Сферы применения однобалочных подвесных мостовых кранов

В ситуациях, когда необходимо обеспечить максимальные показатели высоты в процессе подъема грузов, отдают предпочтение особому оборудованию для складов и цехов.


Для таких случаев рекомендуется купить однобалочный мостовой кран, который может функционировать в крытых помещениях, под навесом, при небольших нагрузках на механизм, незначительной интенсивности воздействия, а также когда нет возможности для подключения полноценного электрического устройства, в связи с чем требуется ручная модель.

Данное оборудование востребовано в следующих отраслях:

    • машиностроении;
    • судостроении;

    Максимально допустимые показатели веса грузов составляют до 10 тонн. Операции по погрузке и разгрузке можно проводить с автопоездами, подвижными составами и другими средствами. Также есть возможность организовать конвейерное перемещение товаров по помещению.

    Несмотря на ограничения по мощности такие модели оборудования отлично справляются со своими задачами в условиях небольших производств. Они способны полноценно работать даже при относительно низких потолках в помещениях. А при установке подкрановых путей удается обеспечить подъем на значительную высоту. Еще одна особенность заключается в большой площади обслуживания грузозахватного механизма, вследствие чего задействуются даже зоны, находящиеся непосредственно возле стен.

    Благодаря ряду особенностей и преимуществ такой тип оборудования выбирают для решения задач по перемещению грузов в условиях разных предприятий и складских помещений.